Главная » Новости » Magic Eden заплатит вам за покупку и продажу NFT Solana

Magic Eden заплатит вам за покупку и продажу NFT Solana

по mirnft
Magic Eden заплатит вам за покупку и продажу NFT Solana

Торговая площадка NFT с несколькими цепочками Magic Eden уделяет больше внимания своему первоначальному дому на Солане , и сегодня фирма объявила об инициативе «Глава II» , в рамках которой Magic Eden продолжит открывать свою платформу различными способами — и даже предоставит трейдерам бесплатные SOL для покупки. и продажа NFT.

Magic Eden начал агрегировать списки с конкурирующих торговых площадок, предоставляя трейдерам единое место для управления списками на разных платформах и просмотра цен и списков на всем рынке Solana NFT. Стартап , который по состоянию на июнь 2022 года оценивался в 1,6 миллиарда долларов , заявил, что в ближайшие дни он также откроет исходный код своего рыночного смарт-контракта.

Кроме того, компания также удалит функцию «совместной подписи», которая не позволяла легко объединять списки ее собственных торговых площадок с другими торговыми площадками NFT.

2/ По совокупности:

Теперь пользователи могут просматривать и покупать объявления на торговых площадках Magic Eden.

В Magic Eden теперь проще, чем когда-либо:✅ Управлять и обновлять ВСЕ свои объявления✅ Просматривать актуальные минимальные цены и статистику коллекций

Подробнее об агрегации здесь: https://t.co/o3wVSU9a8i pic.twitter.com/RXQrh2puja

— Волшебный Эдем 🪄 (@MagicEden) 24 мая 2023 г.

Эти шаги направлены на устранение давней критики в адрес Magic Eden, который неизменно является ведущим рынком Solana NFT с момента запуска в конце 2021 года. Конкурирующие платформы и другие разработчики Solana привлекли Magic Eden к ответственности за использование закрытого исходного кода и ограничение возможностей компоновки в платформы.

Тем не менее, до сих пор неясно, будет ли Magic Eden по-прежнему использовать договор условного депонирования, который берет на себя ответственность за перечисленные пользователями NFT — ведущую критику модели рынка Magic Eden, которая ранее была названа конкурентами потенциальной угрозой безопасности. Decrypt обратился за разъяснениями к представителю Magic Eden, но не сразу получил ответ.

В рамках перезапуска Magic Eden временно изменит «комиссию производителя» на -0,25% для определенных типов транзакций. Другими словами, Magic Eden будет платить вам за покупку и продажу NFT.

Если вы выставите NFT на 100 SOL, в качестве примера написал Magic Eden, то в конечном итоге вы получите 100,25 SOL, если он будет продан. Точно так же, если вы сделаете предложение о сборе в определенном проекте Solana NFT и оно будет выполнено, вы фактически получите скидку 0,25% от покупной цены. Пользователи также могут получать комиссионные за управление торговыми пулами автоматических маркет-мейкеров (AMM) NFT в Magic Eden.Tensor выхватил корону NFT Solana Magic Eden. Но как долго?

Действия Magic Eden происходят на фоне растущего конкурента под названием Tensor , который в определенные моменты за последние несколько недель занимал ведущую долю рынка Solana NFT. Tensor предлагает модель вознаграждения, аналогичную Blur, ведущему рынку Ethereum NFT.

Рыночные данные от Tiexo показывают, что Magic Eden лидировала за последнюю неделю, с почти 44% объема торгов по сравнению с примерно 40% для Tensor. Однако за последний день доля Magic Eden на рынке Solana NFT увеличилась: 51% по сравнению с примерно 35% у Tensor.

На фоне потрясений на рынке разработчики Tensor раскритиковали Magic Eden за требование совместного подписания, возобновив аргументы, выдвинутые некоторыми конкурентами в прошлом году, когда Magic Eden доминировала. Хотя за последние несколько месяцев Magic Eden распространилась на другие сети, такие как Ethereum , Polygon и Bitcoin , недавно компания заявила, что вернет свое основное внимание Солане .

Источник: cryptonews.net

Другие посты

Оставить комментарий