Главная » Новости » 5 лучших игр Metaverse, в которые можно сыграть в 2022 году

5 лучших игр Metaverse, в которые можно сыграть в 2022 году

по mirnft

Онлайн-игры приобретают новую форму, и появляются многочисленные метавселенные, основанные на технологии блокчейн.

Метавселенная — это благородная концепция полностью виртуального мира, где люди могут взаимодействовать друг с другом так же, как и в реальном мире. Во многих отношениях видеоигры были пионерами многих вещей, которые метавселенная стремится включить, таких как аватары, виртуальные валюты и торговля виртуальными предметами.

Давайте взглянем на пять захватывающих игр метавселенной, начиная с трех самых популярных и двух многообещающих игр, в которые вы можете сыграть в этом году!

Лучшие игры Метавселенной

1. Децентралэнд

Decentraland — это игра «играй, чтобы заработать» (P2E), построенная на понятии виртуального мира в метавселенной, созданной на блокчейне Ethereum (ETH).

В игре вы можете покупать множество вещей, например, участки виртуальной земли, которые называются «ЗЕМЛЯ». Когда вы покупаете эти места, вы получаете LAND в виде токена ERC-721, который обычно называют невзаимозаменяемым токеном (NFT). Незаменимый характер LAND означает, что никто другой не может сделать его копию, включая создателей Decentraland, что делает вас единственным владельцем. Однако, чтобы купить LAND на Decentraland, вам нужно будет использовать официальную криптовалюту игры, MANA.

Вы можете принять участие в этой игре и зарабатывать разными способами. Например, вы можете купить место и взимать плату с людей за рекламу в нем. Вы также можете создать сооружения, такие как стадионы, для проведения мероприятий, или вы можете подождать, пока стоимость ЗЕМЛИ вырастет, и продать ее с прибылью.

На момент написания статьи рыночная капитализация MANA Decentraland составляла 1,95 млрд долларов США.

2. Песочница

The Sandbox — еще одна игра, известная в метавселенной и также построенная на блокчейне Ethereum. Его популярность была вызвана такими знаменитостями, как Snoop Dogg, которые успешно проводили мероприятия и владели коллекциями NFT в игре. 

Во многих отношениях Sandbox похожа на Decentraland, предоставляя виртуальный мир на основе блокчейна, где игроки могут покупать виртуальную недвижимость и другие предметы, а затем продавать или сдавать их в аренду с целью получения прибыли. В «Песочнице» вы можете покупать пространство, проводить мероприятия и торговать многочисленными NFT, что дает вам возможность зарабатывать во время игры. Собственный токен игры известен как SAND, который позволяет вам совершать транзакции, когда вы участвуете в игре.

Кроме того, пользователи в песочнице могут создавать игры с помощью Sandbox Game Maker, что делает его еще одним способом заработать на игре. 

В настоящее время рыночная капитализация Sandbox (SAND) составляет 1,82 млрд долларов США.

3. Акси Бесконечность

Возможно, самая популярная метавселенная на сегодняшний день — это Axie Infinity .

В Axie Infinity, построенной на Ethereum, игроки покупают, разводят и сражаются с «монстрами», известными как «Акси», главными героями игры. Процесс также включает в себя сбор множества типов Осей, их борьбу с другими Осями и даже строительство королевства, в котором они могут остаться.

Игра основана на метавселенной SLP и AXS, которые являются токенами в игре и могут быть конвертированы в другие криптовалюты. Эти жетоны позволяют вам торговать и зарабатывать в игре всякий раз, когда вы покупаете новые оси, участвуете в битвах или приключениях и т. д. Чтобы играть в игру, вам нужно иметь как минимум AXS 3. 

Рыночная капитализация Axie Infinity (AXS) составляет 1,54 млрд долларов США.

Перспективные игры Метавселенной

4. Иллювиум

Illuvium — это массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра (MMORPG), построенная на блокчейне Ethereum.

Игроки исследуют фэнтезийный открытый мир после аварии на инопланетном мире Иллювиум. Здесь вы берёте на себя роль исследователя, который выполняет квесты и сражается с монстрами и другими игроками, а также захватывает, обучает и вербует Иллювиалов — уроженцев Иллювиума — в свою армию.

Все эти аспекты игры позволяют вам зарабатывать ILV, собственный токен игры, и использовать прибыль в экосистеме Illuvium. 

В настоящее время рыночная капитализация Illuvium (ILV) составляет 70,3 млн долларов США.

5. ПОТЕРЯННЫЙ

LOST в метавселенной — это самая первая игра в жанре квеста в метавселенной, созданная LOST , гонконгской компанией, занимающейся созданием квестов в реальной жизни.

В игре есть захватывающие приключенческие испытания, к которым вы можете получить доступ как онлайн, так и офлайн, что дает вам возможность переключаться между физическим и виртуальным мирами. Это также позволяет вам зарабатывать токены метавселенной и ограниченные NFT.

LOST был вдохновлен вымышленными событиями, мифами и историческими событиями. Во время игры вы решаете головоломки и загадки, открываете сундуки с сокровищами и раскрываете секреты и подсказки, решая головоломки и загадки. Все это поможет вам передвигаться по квесту.

Некоторые из лучших особенностей игры включают в себя возможность формировать команды и проходить испытания вместе, а также возможность для людей создавать свои собственные фирменные квесты в метавселенной. Кроме того, игра является инклюзивной, поскольку у нее есть версия, известная как LOST junior, которая предназначена для детей от 6 до 14 лет. В LOST Junior дети принимают участие в эмпирическом обучении, проходя через приключения.

Источник: cryptonews.com

Другие посты

Оставить комментарий